Какой ты супергерой? Пройти тест

Тор

О́дин — владыка богов Асгарда, желал сына Асгарда и Мидгарда (Земли), и потому долгое время добивался Геи — самой старшей богини Земли. Гея родила ему сына Тора в маленькой норвежской пещере. Один забрал мальчика, чтобы растить его в Асгарде вместе со своей женой Фригг.
Тор рос рядом со своим братом Локи, приёмным сыном Одина, который всегда завидовал ему, так как тому доставалось всё самое лучшее. Тор всегда выделялся среди других, и на восьмом дне рождения Один подарил своему сыну Мьёльнир — молот, зачарованный особой магией. Но получить он его сможет, когда докажет, что является достойным воином. И следующие несколько лет Тор посвятил себя тому, что тренировался и совершал подвиги. Спустя восемь лет Один вручил молот Тору, сказав, что тот — самый великий воин Асгарда.
Впервые Тор спустился на Землю в девятом столетии нашей эры, в ответ на молитвы викингов. Тор упивался такой верой к себе и вёл их в сражении, познавая путь настоящего воина. Несколько лет спустя группа викингов убили нескольких служителей христианского монастыря во имя Тора. Шокированный и разочарованный, Тор отстранился от своих поклонников и вернулся в Асгард. И вот, религия Асгардцев, некогда бывшей крайне важной, через несколько лет полностью вымерла. И хоть Тор продолжал совершать благородные поступки, в душе он оставался очень упорным, гордым и достаточно эгоистичным. Это причиняло боль Одину. Однажды, Тор преследовал монстра в земле Ледяных Гигантов, из-за чего монстр чуть не разжёг войну в Асгарде. Один захотел преподать Тору урок. Он создал людское тело для своего сына с хромой ногой и вселил в него Тора, лишив всех способностей и воспоминаний. Один отправил его на Землю, в нью-йоркский медицинский университет под именем Дональда Блэйка. Один надеялся, что его сын станет очень скромным и преданным своему делу. Но в итоге, Блэйк получил высшее образование с высокими почестями, заработал репутацию заботливого врача и блестящего хирурга, а также открыл частную практику в Нью-Йорке


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Росомаха31.8%
Халк5.8%
Человек паук17.3%
Дэдпул9.9%
Железный Человек10.2%
Тор8.5%
Капитан америка2.1%
Сорвиголова14.3%
Комментарии