Тест на определение соционического типа Пройти тест

Умелец (Габен)

Сенсорно-логический интроверт

Спокойствие. Холодная уверенность в себе и в жизни. «Старинный форт с толстенными стенами». Шутки. Иногда — взрыв ярости — как вылазка из этого форта. Необходимость быть уверенным в нужности требуемого — тогда «вывернется наизнанку», но сделает, — пусть в награду — лишь улыбка (улыбка «Гексли»!). Потом — снова «ленивое» ожидание необходимости действовать («Ну, если никто, тогда уж я» (И. Пулокене, Вильнюс)). Отличные утилизаторы, умеют всё. Ненужных вещей нет. Всё — в дело: «Из ерунды — конфетку». Заставить сделать ненужную работу — невозможно.
Мгновенно фиксирует и очень ценит умение и компетентность других людей в тех или иных аспектах взаимного контакта. И если соконтактник оказывается, с точки зрения Умельца, более компетентным в чем-либо, тут же отмечает это, с готовностью и СРАЗУ(!), передавая ему пальму первенства («Ну, тут, куда мне до Вас, — я вижу, что в этом Вы разбираетесь значительно лучше меня»). Эта ситуация отслеживается настолько четко, что может служить идентифицирующим признаком для людей этого ТИМа, — едва ли не маркером.
Мужчины — часто — с большой лысиной или боковыми залысинами вне зависимости от роста и габаритов туловища.
Женщины — иногда — очень полные, подвижные; иногда — при неподвижном корпусе — молниеносные движения пальцев рук и насквозь пронизывающих и всё видящих глаз.

Патология: «ничего даром!», скаредность, невообразимое упрямство и инертность.

И всё же «Габен» — это хорошо укреплённая крепость с наблюдательной вышкой, на флагштоке которой легко, свободно и чуть легкомысленно развевается хорошо защищённый, чисто выстиранный и выглаженный весёлый флажок — «Гексли»


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Генератор (Дон Кихот) 8.7%
Домовой (Дюма)1.9%
Неистовый (Гюго) 3.5%
Трудоголик (Робеспьер) 6.6%
Идеолог (Гамлет) 8%
Комендант (Максим Горький), Запретитель 9.2%
Командир (Жуков), Воин 2.8%
Идеалист (Есенин, Тутанхамон)8%
Властелин (Наполеон) 3%
Знающий (Бальзак) 8.1%
Искатель (Джек Лондон), Предприимчивый5.9%
Каноник (Драйзер) 3.2%
Распорядитель (Штирлиц) 4.6%
Понимающий (Достоевский) 4.9%
Энтузиаст (Гексли) 17.3%
Умелец (Габен) 4.4%
Комментарии