Какая ты часть речи? Пройти тест

Я - Глагол

Имя Глаголу – порыв, действие, страсть! Он человек дела, а не созерцаний и сожалений.


ГЛАГОЛ, часть речи, обозначающая действие или состояние как процесс. В разных языках имеет различные грамматические категории, из которых наиболее типичны время, лицо, наклонение, вид и залог. Основная синтаксическая функция глагола в предложении — быть сказуемым.

Одна и та же лестница на всех.
Со свистом пролетающее Время.
А все бегут, и я бегу со всеми,
Но всё-таки один.
Всё время вверх.
Денис Маслаков

Сильный характер и горячий темперамент – залог Вашей успешной, активной и яркой жизни. Вы редко расстраиваетесь по пустякам, и правильно делаете – пустяки ведь из-за Вас не переживают). Порой Вам не хватает целенаправленности и обдуманности, но Вы с лихвой компенсируете эти недостатки упорством и энергией. Вы часто берётесь за несколько дел сразу, загораясь, заражая окружающих энтузиазмом, но очень быстро уже вашим близким приходится будить в Вас прежний восторг. Ведь дело интересно, пока оно находится в процессе поисков и неопределённостей, а, входя в фазу оформления, оно как бы уже выполнено, и поэтому наскучивает.
В личной жизни Вы завоеватель. Но очень часто бывает, что, достигнув желаемого, Вы задумываетесь над тем, нужна ли Вам была эта битва. Ведь к своим «жертвам» Вы очень часто ничего, кроме спортивного интереса, не испытываете.
Ваша сущность полнее всего определяется через современное искусство, энергичное, дерзкое, ломающее устоявшиеся нормы и стереотипы. Также, возможно, Вам по вкусу придётся творчество футуристов, имажинистов, экспрессионистов.


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Существительное36.8%
Прилагательное26.3%
Глагол4.6%
Наречие27.4%
Местоимение2.6%
Числительное2.4%
Комментарии