Какая ты часть речи? Пройти тест

Я - Существительное

Цельная, уверенная в себе личность, умеющая отбрасывать частности, концентрируясь на главном.


СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, класс полнозначных слов (часть речи), который включает в себя названия предметов и одушевленных существ и может выступать в предложении в функциях подлежащего и дополнения.

Театр Расина! Мощная завеса
Нас отделяет от другого мира;
Глубокими морщинами волнуя,
Меж ним и нами занавес лежит...
О.Э. Мандельштам

Вы главная надежда и опора любого дела, хотя инициатива чаще всего исходит от кого-то другого. Но никто лучше, чем Вы, качественнее Вас не доведет начатое до логического конца. Вы никогда не останавливаетесь на полдороги, во всем любите определённость и логическое завершение.
Вам не понять людей, которые строят свою жизнь, базируясь на сиюминутных эмоциях, не заботясь о рациональном анализе существующего положения вещей. Ведь заведомо известно, что стихийный подход к делу имеет гораздо больше шансов на провал, чем подход осознанный. Эмоциями нужно лишь раскрашивать жизнь, не подменяя ими её сущности, не размывая ими предметный мир.
Разумеется, Вас нельзя назвать «бесчувственным сухарём», просто мир и человеческий долг перед обществом заставляет расставлять приоритеты, и Вы умеете это делать. Личная жизнь для Вас очень важна, но строится она не на порывы страсти, а на взаимном уважении и мудрой, заботливой любви-привязанности. И благодаря этому отношения, которые Вы начинаете, чаще всего не заканчиваются в этой жизни.
Более полно черты Вашего характера можно определить через классицистическое направление в искусстве, с его строгостью форм, совершенством, продуманностью линий и победой долга над чувством. Перечитайте на досуге Корнеля, Расина, Мольера – возможно, почерпнёте для себя что-то новое, и в тоже время родное.


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Существительное36.8%
Прилагательное26.3%
Глагол4.6%
Наречие27.3%
Местоимение2.6%
Числительное2.4%
Комментарии