Какой ты супергерой? Пройти тест

Железный Человек

Тони Старк сын богатого промышленника, гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Он унаследовал бизнес отца в возрасте 21 года, превратив компанию в одного из лидирующих производителей оружия.
Старк был ранен осколком в грудь в Азии и пленен оружейным бароном Вонг-Чу, который заставлял его создать оружие массового поражения - только тогда он получил бы операцию, необходимую для спасения его жизни.
Вместе со своим товарищем и бывшим пленным Хо Инсеном, Старк начал работать над модифицированным экзоскелетом, оснащенным тяжелым вооружением. В секрете даже от Старка, Инсен сконструировал защитную грудную пластинку для поддержания жизни раненого изобретателя. Старк надел костюм, чтобы попробовать сбежать из плена, но сам Профессор Инсен был убит. Он отдал свою жизнь, чтобы Железный Человек мог жить.
После победы над оружейным бароном, Тони вернулся в Америку и переконструировал костюм. Выдумав историю, что Железный Человек был его охранником, Старк вступил в двойную жизнь как миллиардер-изобретатель и костюмированный искатель приключений.
Ранние враги внедряли шпионов и иностранных агентов, в намерении украсть броню Старка и военные секреты.
Спустя время, Старк прекратил защищать только свои личные интересы. Он также стал заниматься вопросами национальной и международной безопасности. Железный Человек даже помог найти Мстителей, и стал спонсором их команды.
Несмотря на огромное богатство, жизнь Старка не безупречна. Начиная свою карьеру, он был вынужден все время носить нагрудную пластину, чтобы защитить свое сердце. Старк, к тому же, бывший алкоголик, и его личная жизнь это сплошной беспорядок. Во многих случаях, Железный Человек - это освобождение и оболочка, которую он носит, чтобы держать окружающий мир в стороне.
Враги Железного Человека принимали различные формы, от завоевателей с претензиями на мировое господство и корпоративных конкурентов, до супер-преступников и иностранных агентов, стремившихся превзойти или украсть его технологии.
Старк рос чувствуя возрастающую ответственность за использование его технологий по всему миру. Старк Интерпрайзис разорвало сотрудничество с правительством, сосредоточившись на технологиях, которые улучшат жизнь людей. Наученный в молодости платить тем, кто помог ему жить столь комфортной жизнью, Старк основал множество благотворительных фондов и учреждений. С увеличивающимся чувством ответственности, он достиг нового уровня взросления.
Сравнивая свой секрет больше с долгом, чем с личным имуществом, Старк выбрал раскрыть миру, что он - Железный Человек. С грузом двойной жизни на своих плечах, Старк обнаружил себя на незнакомой территории как один из немногих публично-известных героев.
В большей части комиксов Железный человек был членом команды супергероев Мстители, также был показан в нескольких олицетворениях в его собственной линии комиксов.
Главным врагом Железного человека был Мандарин, в сюжете «День М» он имел собственную серию, а в серии «Гражданская война» был одним из главных персонажей. Он возглавлял акт о регистрации супергероев против их полной свободы. Через некоторое время сторонники регистрации победили в войне, а Старк стал директором «Щ. И. Т.».
Через некоторое время после событий «Секретного вторжения» Старка выгоняют с поста директора «Щ. И. Т.» и он пускается в бега, так как злодей Норман Осборн жаждет заполучить информацию обо всех зарегистрированных супергероях. После захвата Норманом Осборном, чтобы спасти информацию, заложенную в его голове, Старк сознательно впадает в кому


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Росомаха31.8%
Халк5.8%
Человек паук17.3%
Дэдпул9.9%
Железный Человек10.2%
Тор8.5%
Капитан америка2.1%
Сорвиголова14.3%
Комментарии