Откройте природу вашей сексуальности (18+) Пройти тест

Робкая сексуальность

Секс смущает и пугает вас: он часто приносит больше страхов, чем удовольствия… Ваше либидо ищет пути самовыражения, но не может найти своего языка, поскольку вы чувствуете потребность контролировать ситуацию и владеть своими ощущениями. Вам трудно дать волю своим чувствам, отнестись к сексу как к удовольствию, которое вы можете себе позволить. Вы стыдитесь своих желаний и боитесь проявить вульгарность. Поэтому ваши порывы робки, ваша чувственность не-познанна, ваша сексуальность – сдержанна. Впрочем, вы легко обходитесь без секса. Вам проще пойти на сексуальный контакт и получить от него удовольствие, если он сопровождается нежностью, мягкостью и не содержит внезапных экспериментов. Вам нужен партнер, который может успокоить ваши страхи и, главное, позволить вашему желанию развиваться в своем ритме.
Советы. Сложности с проявлением сексуальных импульсов могут быть вызваны зажимами разной природы. В некоторых случаях это пуританское воспитание, которое порицает свободное проявление сексуальности, осуждает телесные порывы. Или же эти блокировки связаны с реально пережитой сексуальной травмой, о которой вы никогда ни с кем не говорили. Любой сексуальный акт, каким бы нежным и чувственным он ни был, может разбередить эту травму. Поэтому, чтобы выпустить наружу ваше желание и без опасений вступать в интимные отношения, стоит попробовать пройти курс занятий по релаксации. Он поможет вам вновь наладить контакт со своим телом.
Если у вас был болезненный опыт, связанный с сексом, не бойтесь обратиться к психотерапевту: в этом случае это лучший подарок, который вы можете себе сделать. В будущем он позволит вам наслаждаться сексом, свободным от каких-либо страданий…


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Импульсивная сексуальность28.6%
Тантрическая сексуальность27.9%
Нежная сексуальность32.5%
Робкая сексуальность11%
Комментарии