Какая ты часть речи? Пройти тест

Я - Числительное

Cтихия Числительного – порядок и трезвый расчет, позволяющий ему уверенно чувствовать себя в мире.


ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ, часть речи, объединяющая группу слов со значением количества (количественное числительное).

Каждый звук был проверен и взвешен прилежно,
каждый звук, как себя, сознаю...
В.В. Набоков

Вы не любите неожиданностей, и они редко подстерегают Вас, ведь Числительное, как никто иной способно разложить свою жизнь по полочкам настолько, что лишние сущности просто не находят себе места. В детстве, а, может, и сейчас, Вы любите строить планы на следующий день, расписывая по часам необходимые дела, а потом с удовольствием следуете этому графику. Именно такой подход к жизни кажется Вам наиболее оправданным.
Вы аккуратный, педантичный, уверенный в себе человек, знающий цену времени и своим природным способностям. Ваш выбор практически всегда подчиняется объективным требованиям общества. Профессию Вы, скорее всего, выбирали, исходя из того, в каких специалистах нуждается сегодня рынок труда. Спутника жизни – исходя их качеств, которые гарантируют стабильную семейную жизнь (обеспеченность, привлекательность, хозяйственность). Причём, Вы вполне можете не испытывать особо трепетных чувств к подходящему человеку, но Вас это не особо волнует.
Числительные часто не склонны к гуманитарным сферам жизни, в том числе, и к искусству. Их больше привлекают экономика, точные науки. Числительные-исключения, как правило, тяготеют к кубизму и конструктивизму.


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Существительное36.8%
Прилагательное26.3%
Глагол4.6%
Наречие27.4%
Местоимение2.6%
Числительное2.4%
Комментарии