Какая ты часть речи? Пройти тест

Я - Прилагательное

Прилагательное - эмоциональный, сложный человек, жизнь которого воспринимается через ощущения, качественные оценки событий.

ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, часть речи, обозначающая признак (качество, свойство) предмета, обычно выражающая это значение в грамматических категориях рода, числа, падежа и используемая в синтаксических функциях определения и сказуемого или его именной части. Во многих языках особенность прилагательных (или их части) — наличие степеней сравнения.

Ты испытал и жизнь и горе,
Ко мне незримый дух слетел,
Открывший полных звуков море…
А.А. Блок

Для Вас не так важно событие или действие, как его эмоциональное наполнение. Другими словами, Вы можете обидеться даже на ласку или комплимент, если чувствуете их неискренность. А такие вещи Вы замечаете настолько хорошо, что близкие даже иногда подозревают Вас в сверхъестественных способностях. Вы можете почувствовать, что с вашим родным человеком что-то случилось, даже находясь за много километров от него.
Человеку с такой тонкой душевной организацией необходим рядом кто-то более сильный и рациональный, ведь иначе жизнь для Вас становится чем-то очень трудным и непонятным. Прилагательное, как нам известно из грамматики, может выступать в предложении в несвойственной для себя синтаксической функции, но при этом несколько затрудняется его идентификация и усиливается неопределённость. Вот так и в жизни – если Вам приходится играть чужую роль, Вы испытываете понятный дискомфорт и даже кризис самоидентификации.
Романтизм, импрессионизм, отчасти даже сентиментализм – вот направления искусства, как нельзя лучше характеризующие Прилагательное. Думаю, Вам может быть по вкусу творчество раннего Блока, картины Клода Моне, музыка Дебюсси...


Результаты людей, прошедших этот тест, распределились следующим образом:
Существительное36.8%
Прилагательное26.3%
Глагол4.6%
Наречие27.4%
Местоимение2.6%
Числительное2.4%
Комментарии